Аэропорт Денвера


Аэропорт Денвера — это самый крупный аэропорт США и второй по величине в мире. Его площадь составляет 140 кв. км.

Аэропорт был построен в 1995 году и до сих пор является одним из самых загадочных и мистических объектов Америки и мира.

Существует несколько теорий заговора, связанных с аэропортом Денвера. По одной из них он был построен на месте древнего индейского кладбища, поэтому его крыши украшают шатры в форме вигвамов. Однако согласно официальной версии здание аэропорта символизирует скалистые горы.

 

 

Взлетно-посадочные полосы аэропорта расположены в форме свастики, что также не может не наталкивать на мысли о загадочности и неоднозначности этого объекта. Но есть и практическое объяснение: таким образом, завихрения вокруг пассажирских терминалов направлены на все стороны света, что позволяет существенно снизить образование очередей из самолетов перед взлетом.

 

 

Еще одна теория заговора гласит, что под гигантской площадью аэропорта имеются подземные помещения, используемые, возможно, в качестве концлагеря.

Загадкой остается и символ четырех картин художника Лео Тангумы, висящих в здании аэропорта. По замыслу автора они символизируют борьбу человечества против геноцида. Но некоторые детали этих картин (три мертвые девушки в гробах, например) буквально наводят ужас на смотрящих. Сторонники теорий заговора утверждают, что в этих картинах есть намеки на преображение земли, установление мирового правительства и нового мирового порядка.

 

 

 

 

 

 

 

Ещё одна загадка аэропорта — последний камень терминала, где находится капсула, заложенная Вольными Каменщиками. Капсула должна быть вскрыта в 2094-м году.

 

 

А в багажном отделении аэропорта находятся статуи, изображающие горгулий