Летние обновления

Лето — это маленькая жизнь. И жизнь эту нужно начинать с чистого листа! Способов много, но один из важнейших — обновление интерьера! Даже небольшие, но новые детали смогут освежить Ваше помещение.


Итак…


1. В первую очередь стоит избавиться от всего лишнего. От всего, что загружает и утяжеляет интерьер. Плотные портьеры и тюль из капрона можно заменить легкими и функциональными шторами с римским подъемным механизмом, венскими или французскими шторами, которые закрывают окно только ночью и во время дневного зноя.

 

 

2. Стоит использовать яркие и оригинальные акценты. Например, можно выбрать шторы с интересным рисунком (геометрическим, изображающим растительный или животный мир). А также с тематическими «летними» узорами: ракушками, цветами, забавными летними вещами. Бояться кричащих деталей совсем не нужно! Именно они создают по-настоящему летнее настроение. Но чтобы интерьер не оказался перегружен, необходимо уравновесить рисунок спокойными цветами: салатовым, лазурным или горчичным.

 

 

 


 3. Ключевую роль в создании летнего настроения, безусловно, играет цветовая гамма интерьера. А какие цвета ассоциируются у нас с летним теплом? Голубой, желтый и зеленый! Так, оттенки голубого можно использовать в оформлении ванной комнаты. Здесь это может быть что угодно: зеркало, коврик для ног, шторка и полотенца, держатель для полотенца… Холодная гамма оттенков (синий, голубой, нежно фиолетовый) определенно наталкивает на мысли о морской свежести. А вот применяя такую гамму в интерьере кухни, нужно быть осторожным: излишняя сдержанность не способствует здоровому аппетиту, а потому на кухне лучше использовать солнечный желтый и натуральный зеленый.