Камин в интерьере

В наше время камин не является необходимостью, и мало кто использует его по прямому назначению. Однако декоративные камины, даже не выполняя первоначальную функцию обогрева, могут стать отличным решением вашего интерьера. Такое дизайнерское решение выглядит очень стильно.

 

Современные камины разнообразны. Они бывают абсолютно разных форм, цветов и разных стилей, а также разных конструкций и систем: камины с «живым» огнем, камины-печи, биокамины, электрические камины…

 

При выборе камина необходимо учитывать общий интерьер помещения. Камин в любом случае будет привлекать к себе внимание и являться доминирующим элементом интерьера, но для гармоничности и уюта в комнате необходимо подойти к выбору камина очень осторожно. Изготавливают камины обычно из чугуна, стали, природного камня, кирпича или бетона, а вот в их отделке ограничений практически нет, кроме требований техники безопасности. Камины оформляют мрамором, гранитом, мозаикой, керамической плиткой и даже специально обработанным деревом! Важно лишь учесть, что материалы, использованные при оформлении камина, должны сочетаться с мебелью, полом и отделкой стен.